Новости психологии

Ставропольские полицейские отправили в утиль сейф с документами

Правоохранители Ставрополя случайно отправили на утилизацию сейф с девятью уголовными делами, передает "Взгляд" со ссылкой на МВД РФ.

"Восьмого июля в отдел полиции по городу Ставрополю поступило сообщение о том, что в городе Ростов-на-Дону пари утилизации металлолома обнаружен металлический сейф, в котором находились папки с материалами 9 уголовных дел", — сообщили в МВД.

Эти дела были возбуждены в 2010–2012 году по нетяжким статьям УК и были приостановлены по разным причинам. Сейчас полиция устанавливает должностных лиц, по вине которых были утеряны документы строгого учета.

"Лицо, виновное в совершении данного проступка, будет немедленно уволено из органов внутренних дел по отрицательным мотивам", — предупредили в МВД.

"По результатам дополнительной проверки соблюдения правил учета и хранения служебной документации должностные лица, чьи сотрудники допустили халатность, будут привлечены к сторожащей дисциплинарной ответственности, вплоть до освобождения от занимаемых должностей и увольнения со службы из органов внутренних дел", — подчеркивается в сообщении.