Новости психологии

Главу МВД Грузии обвинили во лжи

Министр внутренних дел Грузии Ираклий Гарибашвили лжет гражданам о снижении преступности, заявил один из лидеров парламентского меньшинства Давид Дарчиашвили, передает агентство "Новости-Грузия".

"Сегодняшний день отличился заявлениями руководителя силового блока власти, которые породили очень много вопросов. Я акцентирую внимание на оценках Гарибашвили в связи с рядом дел, что показывает, что в политике и риторике министра внутренних дел преобладает ложь", — сказал Дарчиашвили, комментируя статистику МВД об уровне преступности в стране

По его словам, в первую очередь, это касается статистики преступлений, согласно которой количество преступлений в стране за последние полгода сократилось на 3 227 по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 14 128.

"На основе той же официальной статистики в марте мы узнали о серьезном росте преступности. Также, по статистическим данным, в мае речь идет о 16-процентном росте (преступности) в сравнении с прошлым годом. И в это время Гарибашвили говорит о поразительном сокращении. Видимо, в практику возвращается манипуляция цифрами времен Шеварднадзе (экс-президент Грузии)", — отметил лидер парламентского меньшинства.