Новости психологии

Пьяный водитель врезался в патрульную машину на Ставрополье

Водитель на иномарке, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, врезался в патрульную машину в Ставропольском крае, пострадали два сотрудника полиции, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу ГУМВД по краю.

ДТП произошло на одной из улиц города Кисловодска. "Водитель "Ауди", 30-летний неработающий мужчина, выехал на полосу встречного движение и допустил столкновение с патрульным автомобилем. В результате автомобильной аварии пострадали два сотрудника полиции", — сообщили в главке.

Один из пострадавших был госпитализирован в городскую больницу, второй направлен на амбулаторное лечение.

Установлено, что водитель иномарки находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. По факту аварии проводится проверка, обстоятельства ДТП выясняются.

Накануне на Ставрополье произошла обратная ситуация: в результате ДТП с участием сотрудника полиции погиб человек.

ДТП произошло 4 июля в городе Новоалександровске. "Оперуполномоченный отдела уголовного розыска отдела МВД России по Новоалександровскому району старший лейтенант полиции, управляя личным автомобилем "ВАЗ-2112" в свободное от службы время в городе Новоалександровске, выехал на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с автомобилем "Опель Астра", — рассказали в СКР. В результате водитель иномарки получил травмы, с которыми был доставлен в больницу.

Известно, что сотрудник полиции был пьян. Сейчас в отношении него проводится доследственная проверка.