Новости психологии

Десять граждан Грузии задержаны в Италии за квартирные кражи

Итальянские правоохранители задержали 10 граждан Грузии и одного гражданина Украины по обвинению в совершении квартирных краж, передает "Интерфакс" со ссылкой на грузинские СМИ.

Спецоперация проходила в течение недели в Милане и его окрестностях. Из квартир, в которых проживали задержанные, были изъяты краденые вещи и специнструменты, с помощью которых злоумышленники вскрывали двери.

Кроме того, на прошлой неделе сотрудники итальянских правоохранительных органов задержали еще 28 иностранцев, обвиняемых в совершении квартирных краж. Большинство из них также были гражданами Грузии.

А в столице Грузии недавно произошел курьезный случай: неизвестный с арбузом ограбил филиал "Банка Грузии" в Тбилиси, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на грузинские СМИ.

Инцидент произошел 5 июля в столичном районе Дигоми. Злоумышленник скрыл лицо, повязав его платком. Он забрал наличные деньги из кассы и оставил арбуз на месте преступления. По словам представителей банка, сумма ущерба оказалась была незначительной.

Возбуждено уголовное дело по статье "разбой". Полиция уже допросила сотрудников филиала и очевидцев. "На данный момент устанавливается личность нападавшего", — сообщила руководитель департамента по связям с общественностью МВД Грузии Нино Гиоргобиани.