Новости психологии

Матч по регби между Россией и Грузией пройдет в Мариуполе

Матч за обладание Кубком Европейских наций по регби между сборными России и Грузии пройдет в украинском Мариуполе 22 марта при аншлаге - в присутствии 15 тыс зрителей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Представители грузинской диаспоры Донецкой области сообщили, что по их данным, примерно половина зрителей на стадионе будут болеть за сборную Грузии - это как грузины, проживающие в Донецкой области (здесь более 6 тысяч этнических грузин), так и те, которые прибудут из Киева и Харькова.

Часть жителей Мариуполя, поклонников регби, также будут болеть за команду Грузии. Россиян будут поддерживать как жители Мариуполя и Донецка, так и прибывающие из РФ сотни фанатов.

Следует отметить, что сборная России не выигрывала у команды Грузии с 1993 года. За последние 16 лет грузины выиграли у россиян 10 матчей и один раз сыграли вничью.

Тем не менее сборная России сейчас на подъеме и горит желанием прервать эту неудачную серию. Игра в Мариуполе считается для России "домашней", а ответная встреча - "домашняя" для Грузии, состоится во Франции. Игры проходят на нейтральной территории по решению европейской федерации. В турнирной таблице розыгрыша Кубка грузины пока идут на первом месте, опережая на очко россиян, у которых матч в запасе.