Новости психологии

Режим КТО введен в Северной Осетии

Режим контртеррористической операции введен в Пригородном районе Северной Осетии, передает "Интерфакс" со ссылкой на УФСБ республики.

КТО введен с 6.00 мск. В населенных пунктах Майский и Северный будет осуществляться личный досмотр граждан, их вещей и транспортных средств. Кроме того, доступ на территорию будет ограничен.

29 июня режим контртеррористической операции был введен в двух районах Кабардино-Балкарии для розыска участников бандподполья, сообщает "Взгляд" со ссылкой на оперативный штаб республики.

"Руководителем оперативного штаба-начальником УФСБ РФ по КБР принято решение о проведении контртеррористической операции и введении правового режима КТО на части территории Урванского и Черекского районов Кабардино-Балкарии с 08.00 мск субботы", — говорится в сообщении штаба.

Территория КТО был ограничена на западе урочищами Вогоцуко и Масухр, на юге — горой Корт-Тляпс, на севере — руслом реки Цыгансу и урочищем Шимахуш, на северо-западе — урочищем Псынашхо, на северо-востоке урочищами Коху и Бжако-Маз, на юго-западе — руслами рек Маргуш и Шиучиха.

На период проведения спецоперации на этих территориях действовал ряд специальных мер и временных ограничений.