Новости психологии

Маргвелашвили покинет пост министра в ближайшие дни

Кандидат в президенты Грузии от правящей коалиции "Грузинская мечта" Георгий Маргвелашвили покинет пост министра образования и науки в ближайшие дни, заявил премьер-министр Бидзина Иванишвили, передает агентство "Новости-Грузия".

"Георгий Маргвелашвили, несмотря на возможность сохранить за собой пост министра до конца выборов, в ближайшие дни хочет покинуть свой пост", — сказал Иванишвили. Он подчеркнул, что правительство использует все возможности, чтобы в обществе не возник вопрос об использовании административного ресурса в предвыборный период.

"Мы сделаем все, чтобы у всех кандидатов были одинаковые права и ни в коем случае не использовались бы государственные ресурсов в этом направлении", — заверил премьер.

Выборы президента Грузии пройдут 27 октября. На данный момент известны три кандидата в президенты: вице-премьер Грузии, министр образования и науки Георгий Маргвелашвили от коалиции "Грузинская мечта", лидер Лейбористской партии Шалва Нателашвили и лидер Демократического движения, экс-спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе. Бывшая правящая партия Грузии "Единое национальное движение", лидером которой является президент Михаил Саакашвили, проводит праймериз, чтобы установить своего кандидата.