Новости психологии

Туристка из России погибла в Турции

Российская туристка Елена Маркова погибла, упав с балкона отеля в турецком курортном поселке Манавгат, передает "Интерфакс" со ссылкой на портал Haberim Port.

Инцидент произошел 10 июля. 41-летняя россиянка потеряла равновесие и выпала с балкона третьего этажа. Она получила тяжелые травмы и была доставлена в ближайшую больницу. Однако, несмотря на усилия врачей, спасти ее не удалось. Сейчас тело Марковой было направлено на судебно-медицинскую экспертизу в Анталию.

Ранее легковой автомобиль с восемью иностранными туристами упал в 25-метровую пропасть в Турции во время экскурсии "джип-сафари", погибла одна женщина.

ДТП произошло 7 июня около 13.00 по местному времени (14.00 мск) в районе Серик провинции Анталья. По предварительным данным, водитель не справился с управлением. В результате аварии погибла туристка из Казахстана. Водитель джипа и остальные туристы — одна русская, двое граждан Казахстана и трое немцев — были доставлены в больницы Антальи и Серика. Состояние пострадавших оценивается как удовлетворительное.