Новости психологии

Жертвами нападений в Ираке стали более 50 человек

Не менее 51 человека погибло, 26 получили ранения в результате серии взрывов и нападений в Ираке, передает Trend со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Два взрыва прогремели в городе Муктадия в 80 километрах к северо-востоку от Багдада. В результате погибли мирные жители-шииты, которые пришли на похороны.

В населенном пункте Дуджейл взорвался заминированный автомобиль. В соседнем городе Барвана на КПП полиции было совершено нападение боевиков, там погибли 14 стражей порядка. Кроме того, на дорогах между населенными пунктами Хадита и Баиджи были совершены нападения на иракских солдат.

По предварительным данным, за нападениями стоят боевики-сунниты, которые поддерживают "Аль-Каиду".

8 июля не менее 15 человек стали жертвами серии терактов на территории Ирака. Самый крупный теракт произошел в городе Мадаин в 20 километрах от Багдада. Заложенное в автомобиль взрывное устройство сработало около молодежного центра, шесть человек погибли. Также несколько взрывов произошли в городе Мосул на севере страны.

6 июля не менее 28 человек стали жертвами серии терактов в Ираке, 71 человек был ранен. Взрыв, прогремевший в одной из мечетей Багдада, унес жизни 15 человек, 32 получили ранения. При срабатывании бомбы, заложенной на обочине дороги в городе Самарра, 12 человек погибли, 21 пострадал. А в городе Кут при взрыве начиненного взрывчаткой автомобиля погиб один человек, 17 пострадали.