Новости психологии

Уничтоженный в Ингушетии боевик оказался охранником Умарова - СМИ

Правоохранители установили личности уничтоженных в Ингушетии боевиков, один из них оказался охранником террориста Доку Умарова, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"По предварительной информации, это находившийся с 2011 года в федеральном розыске Микаил Мусиханов, который являлся личным охранником бандглаваря Доку Умарова. Второй преступник опознан как Ибрагим Циздоев, который входил в бандгруппу, укрывающуюся на административной границе в лесах между Ингушетией и Чечней", — сказал источник.

12 июля в ходе боестолкновения в станице Нестеровской в Ингушетии силовики ликвидировали двух членов НВФ.

"Около 20.30 правоохранители проверяли одно из домовладений в Сунженском районе республики, при проверке неизвестные открыли огонь и бросили в сотрудников несколько гранат", — рассказал источник. Один из силовиков получил ранения.

В ходе спецоперации загорелся дом, в котором находились боевики. Утром силовики обнаружили два тела, которые отправили на экспертизу.

На месте боестолкновения обнаружен пистолет и три самодельных взрывных устройства. Возбуждено уголовное дело по статьям о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконном обороте оружия.