Новости психологии

Четверо полицейских погибли при обстреле в Дагестане

Неизвестные застрелили четырех оперативников в селении Бурши Лакского района Дагестана, передает "Взгляд" со ссылкой на МВД республики.

"В первой половине дня сотрудники следственно-оперативного отдела выехали в селение Бурши по заявлению о краже. На обратном пути их обстреляли, от полученных ранений они скончались", — сообщил представитель МВД. Объявлен план "Перехват", ведутся поиски стрелявших.

А в Нальчике неизвестные обстреляли наряд патрульно-постовой службы, один полицейский погиб, двое получили ранения.

"Около 23.30 мск в субботу неизвестные в районе средней школы №14 на проспекте Кулиева в Нальчике совершили вооруженное нападение на наряд ППС. В результате трое полицейских получили ранения, один из них чуть позже скончался", — рассказала руководитель пресс-службы МВД по КБР Марина Кясова.

Как уточнил представитель республиканского СУСК, сотрудники полиции были обстреляны после того, как попытались проверить документы у подозрительных лиц.

Сотрудники МВД по КБР проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению и задержанию преступников. В Нальчике введен в действие план "Вулкан-4", все въезды и выезды из города блокированы. Возбуждено уголовное дело по статьям "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "Незаконный оборот оружия" УК РФ.