Новости психологии

Ростовская полиция ищет владельца СВУ, ранившего трех человек

Причиной взрыва на пляже Соленого озера под Батайском в Ростовской области стало самодельное взрывное устройство, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУМВД по региону.

12 июля взрыв прогремел на пляже озера Соленое, расположенного в районе города Батайска Ростовской области. В результате двое мужчин получили осколочные ранения, женщина ранена в бедро. Все пострадавшие были госпитализированы.

"Согласно данным экспертов-взрывотехников на пляже Соленого озера в руках одного из трех пострадавших сработало безоболочное самодельное взрывное устройство", — рассказала представитель пресс-службы.

В настоящее время двое пострадавших молодых людей и девушка продолжают лечение. "Сотрудники полиции устанавливают, кто из молодых людей мог быть причастен к изготовлению безоболочного самодельного взрывного устройства и при каких обстоятельствах оно могло быть изготовлено. Известно, что из числа троих пострадавших двое это молодые люди — жители Краснодарского края, а девушка из Белгородской области", — отметили в главке.