Новости психологии

В Дагестане проверят глав районов, в которых действуют боевики

Врио президента Дагестана Рамазан Абдулатипов поручил проверить деятельность глав районов, на территории которых действуют боевики, передает "Интерфакс".

"Глава республики поручил УФСБ РФ по РД, МВД по РД и другим силовикам в ближайшее время проработать информацию по лицам, которые сотрудничают с бандитами, сочувствуют им, и изолировать этих людей от общества. Провести расследование в отношении глав некоторых районов и сел, которые допускают нахождение на своей территории бандитов, снимать таких людей с должностей", — сообщается на сайте главы республики.

Поручения были даны на экстренном координационном совещании по обеспечению правопорядка, поводом для которого послужило убийство четырех сотрудников полиции в Лакском районе. "Я готов выйти в любое время с оружием в руках на защиту Дагестана и дагестанцев", — сказал Рамзан Абдулатипов.

Наши планы не состоятся, если эти бандиты, преступники будут в Дагестане. Многие из них не понимают, что власть в Дагестане изменилась. При этом многие из власти и эти бандиты до сих пор не разорвали связи между собой. Они обслуживали друг друга годами, заказывали друг другу. Поэтому малейшее сотрудничество с бандитами должно караться жесточайшим образом" — подчеркнул он.