Новости психологии

Двое полицейских погибли при спецоперации в Дагестане

В ходе спецоперации в Лакском районе Дагестана погибли двое сотрудников полиции, передает "Взгляд" со ссылкой на МВД по региону.

"В 15.00 в семи километрах от селения Бурши Лакского района в ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий в рамках КТО неустановленные лица (обстреляли) сотрудников. Два сотрудника полиции скончались на месте", — рассказали в МВД.

Как уточнили в СКР, скончались 49-летний прапорщик Рамазан Магомедов и старший комендантской группы отдела МВД по Лакскому району 40-летний прапорщик Апанни Исмаилов.

Возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконном обороте оружия.

14 июля неизвестные застрелили четырех оперативников в селении Бурши Лакского района Дагестана. Сотрудники следственно-оперативного отдела выехали в селение по заявлению о краже. На обратном пути их обстреляли, и от полученных ранений стражи порядка скончались.

Погибли старший лейтенант полиции 36-летний Идрис Булатов, прапорщик полиции техник-криминалист 36-летний Гусейни Магомедов, участковый уполномоченный старший лейтенант полиции 31-летний Абакар Гамзатов и дознаватель майор полиции 47-летний Нигматуллах Джафаров.

С 19.30 мск воскресенья оперативный штаб ввел в Лакском и Кулинском районах Дагестана режим контртеррористической операции. 15 июля один из убийц был уничтожен.