Новости психологии

Банду убийц и вымогателей обезвредили в Анкаре

Полиция Турции задержала в Анкаре 60 участников преступной группировки, занимавшейся убийствами, вымогательством и торговлей наркотиками, передает Trend со ссылкой на телеканал CNN Turk.

Стражи порядка провели задержания по 168 адресам в районе Алтындаг на северо-востоке столицы, где проживали подозреваемые в причастности к деятельности группировки. По итогам спецоперации были задержаны 60 человек. Кроме того, в результате обысков полиция обнаружила большое количество огнестрельного оружия.

За ходом операции с вертолета следил глава управления безопасности Анкары МВД Турции Кадир Ай. В ней принимали участие около 500 полицейских и представителей других формирований сил правопорядка.

Параллельно очередная волна арестов прошла в Стамбуле в связи с недавними событиями в парке Гези. Представители службы безопасности проверили более ста адресов, в итоге были задержаны более 30 человек.

Также сегодня мощный взрыв прогремел в турецкой провинции Диярбекир, шесть человек получили ранения. Подробности происшествия пока неизвестны. Состояние некоторых пострадавших оценивается как тяжелое.