Новости психологии

Мины времен ВОВ найдены на Кубани

Двенадцать мин времен Великой Отечественной войны найдены в Туапсинском районе Краснодарского края, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУМЧС по региону.

Опасную находку обнаружили в лесу близ поселка Шаумян. Информация об этом поступила 16 июля от оперативного дежурного единой дежурно-диспетчерской службы Туапсинского района. "Подана заявка на обезвреживание в ОМОН ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. Выставлено оцепление силами Кривенковского отделения полиции", — сообщили в ГУМЧС.

2 июля правоохранители Кабардино-Балкарии уничтожили восемь минометных снарядов времен Великой Отечественной войны, пишет "Российская газета".

Снаряды обнаружили местные жители на окраине селения Нижний Курп Терского района КБР. Боеприпасы диаметром 82 миллиметра лежали практически на земле и представляли реальную угрозу жизни и здоровью граждан, отметили в пресс-службе УФСБ России по КБР.

"Территория с опасной находкой была оцеплена, на место вызваны саперы. Ввиду невозможности транспортировки, обнаруженные средства поражения были уничтожены на месте", — сообщили в ведомстве.