Новости психологии

ЕБРР инвестирует в Грузию $200 млн

Европейский банк реконструкции и развития планирует инвестировать в Грузию около 200 миллионов долларов. Об этом сообщил президент ЕБРР Сума Чакрабарти, который находится в Тбилиси с рабочим визитом, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу главы грузинского правительства.

"У нас очень крепкие отношения с Грузией, по-настоящему хорошее партнерство. В этом году я ожидаю инвестирование со стороны ЕБРР в Грузию на сумму около 200 миллионов долларов. У Грузии есть большой потенциал", — заявил Чакрабарти на встрече с премьер-министром Грузии Бидзиной Иванишвили.

"У нас была очень интересная встреча с президентом Европейского банка реконструкции и развития. Его очень интересовали взгляды нового правительства Грузии относительно стратегии развития экономики. Я рассказал о тех изменениях, которые мы осуществили в Грузии в целом и, в особенности, в экономическом секторе, а также о тех изменениях, которые планируются. Как мы намерены возродить экономику", — сказал Иванишвили.

Европейский банк реконструкции и развития профинансировал в Грузии до 150 проектов на сумму около 1,6 миллиарда евро. Финансирование ЕБРР охватывает банковский и финансовый секторы, а также энергетику, гидроэнергетику, поддержку производства в сфере агробизнеса и промышленности.