Новости психологии

Машина с россиянами сорвалась в реку в Грузии

Автомобиль с тремя гражданками РФ и водителем сорвался в реку Ингури в высокогорном Местийском районе Грузии, передает ИТАР-ТАСС.

ЧП произошло в ночь на 16 июля. По свидетеьствам очевидцев, в условиях сильного дождя водитель не справился с управлением на сложной горной дороге, и машина сорвалась в реку с высоты нескольких десятков метров. "Водитель кричал и старался разбить стекло, но течение было настолько сильным, что машину унесло за считанные секунды", — рассказал один из местных жителей.

По данным грузинского "Первого канала", в машине находились две 23-летние девушки вместе с матерью, а водитель, житель села Хаиши, был мужем одной из сестер.

Сотрудники спасательных служб ведут поисковые работы. "Департамент службы спасательных работ МВД полностью мобилизован на месте, и, несмотря на сложное географическое расположение, активно продолжаются поисковые работы", — заявил директор Департамента управления чрезвычайных ситуаций МВД Грузии Звиад Кацашвили. Он отметил, что поисковые работы осложняют погодные условия — сильный ветер и дождь.

"Течение Ингури очень быстрое, ситуацию также усложняют погодные условия — в районе третий день идет дождь и река сильно загрязнена, видимость в воде практически нулевая", — пояснил Кацашвили.