Новости психологии

На юге России сложная ситуация из-за энтеровируса - Голодец

В южных регионах России сложилась непростая эпидемиологическая ситуация, связанная с энтеровирусной инфекцией, признала вице-премьер РФ по соцполитике Ольга Голодец, передает "Взгляд".

"У нас довольно сложная эпидемиологическая ситуация. Сегодня все службы приведены в состояние повышенной готовности. Врачи работают в режиме утроенной повышенной бдительности. Бригады врачей, которые нацелены на это заболевание — серозный менингит, они работают повсеместно", — сказала Голодец.

Самая серьезная ситуация сложилась на юге страны, поскольку именно там локально возникают такие вспышки. "Ситуация управляемая, о ней знают губернаторы и их заместители", — заверила вице-премьер.

Голодец напомнила, что 17 июля с поезда были сняты трое детей, возвращавшиеся из лагеря в Краснодарском крае в Москву. "Хорошо, что ребят сняли с поезда, а не довели до более тяжелой ситуации", — сказала она.

Отметим, что 18 июля специалисты сняли с поезда и госпитализировал еще девять детей с подозрением на серозный менингит с другого поезда того же направления.