Новости психологии

Почти полторы сотни снарядов времен ВОВ нашли в Ростовской области

Крупную партию боеприпасов времен Великой Отечественной войны нашли рыбаки в Мясниковском районе Ростовской области, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по региону.

"В полицию позвонили двое рыбаков, которые нашли на поле артиллерийский снаряд. Оказалось, что найденный боеприпас был только одним из 140 других, он единственный лежал на поверхности. Снаряды были изъяты", — рассказали в главке.

Предположительно, во времена ВОВ здесь стояли противопехотные артиллерийские расчеты. "Земля принадлежит колхозу и используется для выпаса крупного рогатого скота. До ближайших жилых домов от места обнаружения снарядов несколько километров", — отметили в ГУМВД.

16 июля в Туапсинском районе Краснодарского края нашли 12 мин времен ВОВ. Опасную находку обнаружили в лесу близ поселка Шаумян.

2 июля правоохранители Кабардино-Балкарии уничтожили восемь минометных снарядов времен Великой Отечественной войны.

Снаряды обнаружили местные жители на окраине селения Нижний Курп Терского района КБР. Боеприпасы диаметром 82 миллиметра лежали практически на земле и представляли реальную угрозу жизни и здоровью граждан, отметили в пресс-службе УФСБ России по КБР.

"Территория с опасной находкой была оцеплена, на место вызваны саперы. Ввиду невозможности транспортировки, обнаруженные средства поражения были уничтожены на месте", — сообщили в ведомстве.