Новости психологии

Уничтоженные в КБР боевики причастны к недавнему убийству полицейских

Боевики, ликвидированные при спецоперации в селении Исламей Баксанского района КБР, были причастны к нападению на сотрудников патрульно-постовой службы полиции 13 июля, передает ИА REGNUM со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет РФ.

"Сегодня ночью оперативным штабом получена информация о нахождении в частном доме сельского поселения Исламей группы лиц, причастных к деятельности бандподполья. Скрывавшиеся в здании бандиты открыли огонь по сотрудникам силовых структур с применением автоматического оружия и гранат. В ходе боестолкновения бандгруппа в количестве четырех человек была ликвидирована", — сообщили в НАК.

В доме были обнаружены два автомата, пистолет с глушителем, граната, большое количество боеприпасов, а также взрывное устройство мощностью более 3 кг тротила с поражающими элементами.

"Убитые входили в ячейку запрещенной террористической организации и были причастны к совершению ряда убийств и покушений, в том числе нападению на сотрудников патрульно-постовой службы 13 июля, в когда погибли двое полицейских. Кроме того, бандиты планировали осуществить в ближайшее время серию резонансных преступлений террористического характера", — уточнили в НАК.