Новости психологии

"Лада" сбила в Грозном пятилетнего ребенка

Пятилетний мальчик пострадал под колесами автомобиля в столице Чечни, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу республиканского МВД.

ДТП произошло 18 июля в Ленинском районе Грозного. "На улице Субботников водитель автомашины "ВАЗ-217030" совершил наезд на малолетнего мальчика, 2008 года рождения, который перебегал проезжую часть дороги в неположенном месте", — рассказали в МВД.

Пострадавший ребенок в тяжелом состоянии доставлен в отделение нейрохирургии республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи Грозного. Машина доставлена на штрафстоянку. Проводится проверка.

5 июля водитель автомобиля "Мазда-6" сбил двух сотрудников дорожной полиции на стационарном посту ДПС, расположенном на границе Ставропольского края и Кабардино-Балкарии.

Водитель, не снижая скорости, допустил наезд на двух правоохранителей. Он продолжил движение, столкнулся с автомобилем "Лада-Приора" и, не справившись с управлением, съехал в кювет. После этого нарушитель был задержан.

"Им оказался 33-летний житель Московской области. По предварительным данным, он находился в состоянии наркотического опьянения, в связи с чем направлен на медицинское освидетельствование. Сотрудникам полиции была оказана медицинская помощь", — уточнили в СКР.

Обстоятельства аварии выясняются. По факуту ЧП назначена доследственная проверка.