Новости психологии

Жертвами девяти терактов в Багдаде стали 30 человек

В результате серии взрывов в Багдаде погибли 30 человек, в больницы доставлены около 100 пострадавших, передает Trend со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Взрывы произошли в субботу вечером в кварталах с преимущественно шиитским населением. В полиции уточнили, что сработали девять взрывных устройств, которые находились в автомобилях. Два были приведены в действие в центральном районе Каррада, еще четыре на юге Багдада, и еще два на севере.

Правоохранители отметили, что время и место терактов были подобраны с расчетом на максимальное присутствие местных жителей возле магазинов и кафе.

19 июля не менее 20 человек погибли и 40 получили ранения в результате взрыва в суннитской мечети в провинции Дияла в центральной части Ирака. Взрыв был осуществлен террористом-смертником во время пятничной молитвы в мечети Абу Бакр ас-Сиддик в населенном пункте аль-Ваджихийя.

14 июля не менее 38 человек погибли, десятки получили ранения в результате серии терактов в Ираке. Они произошли незадолго до начала ифтара — вечернего приема пищи во время священного месяца Рамадан. Большинство взрывов прогремели в шиитских районах нескольких иракских городов — Эль-Мусайиб, Басра, Карбала, Эль-Кут и Насирия. Один взрыв произошел в суннитском районе Дора на юге Багдада.