Новости психологии

Вертолет упал в центре грузинского Телави

Вертолет тбилисского Университета Илии упал в субботу в Телави (регион Кахетии, Восточная Грузия), двое пассажиров получили небольшие повреждения, передает "Интерфакс".

Крушение произошло в самом центре города на проспекте Алазанивертолет. По словам членов экипажа, аварийная посадка была обусловлена неожиданно поднявшимся сильным ветром. Чтобы вертолет не задел жилые корпуса, пилоты взяли курс в другом направлении.

При столкновении с землей оба находившихся в вертолете пассажира получили травмы. На место ЧП выезжали пожарные, скорая медицинская помощь и полиция.

21 мая вертолет Ми-2 разбился в Краснодарском крае, пилот от госпитализации отказался, передает "Взгляд" со ссылкой на ГУМЧС РФ по региону.

Инцидент произошел в 16.10. "Вертолет производил сельхозработы между поселком Ильский и Северский и упал без возгорания. Прибывшие на место ЧП спасатели оказали помощь пилоту, от госпитализации он отказался", — сообщил представитель управления.

Причины инцидента выясняются. Как сообщил представитель оперативного штаба на месте ЧП, вертолет принадлежит компании "Трансхимавиа". Он выполнял орошение полей и совершил жесткую посадку.