Новости психологии

Две бомбы обнаружили у мечети в Хасавюрте

Два самодельных взрывных устройства обнаружены у здания мечети в дагестанском Хасавюрте, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"В настоящее время принимаются меры для обезвреживания предполагаемых СВУ, заложенных у здания мечети. Взрывотехники используют для работы робототехнику, учитывая, что СВУ могут быть большой мощности", — рассказал источник.

Жители близлежащих домов эвакуированы, мечеть закрыта, в районе выставлено оцепление.

15 июля силовики обнаружили две бомбы мощностью в 30 и пять килограммов тротила в Дагестане.

Первая бомба мощностью 30 килограммов в тротиловом эквиваленте была найдена в Хасавюртовском районе Дагестана. "На обочине дороги у селения Муцалаул был обнаружен аккумулятор и "лежак", к которому были присоединены провода. В 50 метрах от него был обнаружен газовый баллон, заполненный селитрой и аммиачной пудрой", — сообщил представитель оперативного штаба республики.

Взрывное устройство было обезврежено подрывом накладного заряда.

Второе СВУ мощностью 5 килограммов в тротиловом эквиваленте было найдено в Буйнакске. "Устройство представляло собой металлическую трубу, заполненную взрывчатым веществом. В последующем оно было уничтожено", — уточнил источник в правоохранительных органах республики.