Новости психологии

Илия Второй отпразднует в РФ 1025-летие Крещения Руси

Патриарх всея Грузии Илия Второй отправится в Москву для участия в праздновании 1025-летия Крещения Руси, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу Патриархии.

"Визит Католикоса-Патриарха продолится с 23 по 30 июля. Он вместе с официальной делегацией Патриархии посетит Москву, Киев и Минск, для участия в празднование 1025-летия Крещения Руси. В ходе визита Илия Второй встретится главами православных церквей России, Белоруссии и Украины", — рассказала представитель Патриархии.

На встрече с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом Илия Второй обсудит вопрос о перезахоронении из Астрахани в Тбилиси останков двух грузинских царей — Вахтанга Шестого и Теймураза Второго.

Кроме того, для участия в торжествах, посвященных 1025-летию Крещения Руси, в Москву прибыл предстоятель Православной церкви в Америке митрополит всея Америки и Канады Тихон. Он совершил литургию в храме святой великомученицы Екатерины на Всполье на церковнославянском и английском языках.

Вместе с предстоятелями и представителями всех Поместных православных церквей митрополит Тихон примет участие в соборных праздничных богослужениях иерархов в Москве, Киеве и Минске.