Новости психологии

Якобашвили: Европа поддержала Грузию и осудила Россию

Представители властей и оппозиции Грузии положительно оценивают результаты международного форума в Брюсселе, на котором, по их словам, грузинской тематике было уделено большое внимание, передает "Росбалт".

В частности, государственный министр по вопросам реинтеграции Теймураз Якобашвили отметил, что на конференции не раз прозвучала поддержка Грузии и осуждение России.

"На форуме был рассмотрен вопрос, в каком состоянии находится Грузия через полгода после войны. Была выражена огромная симпатия в отношении нашей страны и достаточно негативное отношение к России", - заявил он журналистам.

Кроме того, прозвучало множество вопросов, касающихся внутренней ситуации в Грузии, в том числе об акции 9 апреля и о положении экономики, подчеркнул он.

Значительность форума отметил и лидер оппозиционного "Альянса за Грузию" Ираклий Аласания.

"Форум, - сообщил политик, - был очень важным, поскольку на нем была представлена оппозиция, и у нас была возможность встречи практически со всеми лидерами, в том числе с министром иностранных дел Швеции и представителями Евросоюза. Оппозиция представила информацию о состоянии демократии в Грузии".