Новости психологии

Корреспондент Russia Today ранен в Сирии

Корреспондент телекомпании Russia Today Ибрагим Исса ранен во время боевых действий в Сирии, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу телекомпании.

Журналист снимал сюжет непосредственно на поле боя и получил легкое ранение в плечо осколком минометного снаряда в пригороде Дамаска. Ему была оказана медицинская помощь, госпитализация не потребовалась. В пресс-службе телекомпании сказали, что корреспондент "чувствует себя нормально и продолжает работать".

Между тем, заместитель руководителя военной разведки США Дэвид Шедд заявил, что вооруженный конфликт между властями и оппозицией Сириии может продолжаться "от множества месяцев до множества лет".

"Они (представители вооруженных группировок оппозиции в Сирии) не разойдутся по домам, когда все закончится", сказал Шедд, имея в виду отставку президента Сирии Башара Асада. "Они будут воевать за пространство, и продлится это долго", — отметил он.

По словам Шедда, разведывательное управление армии США ошиблось в расчетах времени падения Асада. "Управление прогнозировало, что Асад уйдет в начале нынешнего года. Но этого не произошло", — сказал он.