Новости психологии

Грузия оштрафовала гражданина Ирана за недекларированные $100 тыс

Гражданин Ирана попытался провезти в Грузию недекларированные 100 тысяч долларов через таможенно-пропускной пункт "Вале" на границе с Турцией, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу МВД республики.

"Сотрудники правоохранительных органов во время осмотра пассажирского автобуса на таможенно-пропускном пункте обнаружили в специально устроенном тайнике недекларированную сумму ", — рассказали в МВД. Государственное агентство безопасности МВД продолжает работу "по установлению конкретных причин ввоза недекларированной суммы, нелегально провозимой через границу", заверили в ведомстве.

Зато пограничники на российско-грузинской границе решили сократить время досмотра автомобилей на контрольно-пропускном пункте "Верхний Ларс", где возникла крупная пробка, пишет "Кавказский Узел".

"Ситуация понемногу приходит в норму. Если раньше автомобили стояли в пробке по семь часов и могли выехать только к утру, то теперь приходится стоять только два-три часа", — рассказал местный житель. В свою очередь, сотрудники поста заверяют, что качество проверок не пострадает.

Ранее сообщалось, что на пункте пропуска "Верхний Ларс" образовались серьезные очереди, несмотря на круглосуточный режим работы КПП.