Новости психологии

Зказное убийство инсценировали в Чечне

Правоохранители Чечни предотвратили попытку заказного убийства замдиректора "Грозводоканала" Аслана Чекуева, сообщил глава республики Рамзан Кадыров, передает ИА REGNUM.

"Мэру Грозного Исламу Кадырову стало известно, что женщина, работающая заместителем главного бухгалтера данного предприятия, пытается найти исполнителей для убийства с целью сокрытия похищенных ею средств предприятия. Об этом Чекуев сразу же поставил в известность и меня, и руководство МВД республики", — рассказал Кадыров.

"Чтобы женщина поверила в смерть чиновника, его на сутки "изолировали" от всех, включая родственников. Его машину оставили открытой на улице, а заказчице мнимые исполнители передали снимки и видеозапись, на которых был изображен якобы убитый Аслан Чекуев в окровавленной одежде", — продолжил глава Чечни.

Когда заказчица Тамила Юсупова передавала деньги "исполнителям", ее задержали. "Аслан Чекуев вернулся домой живым и невредимым. Женщина задержала и дает признательные показания", — резюмировал Кадыров. Он выразил благодарность сотрудникам полиции, которые провели успешную операцию.