Новости психологии

Учения танкистов начались на Кубани

Занятия для молодых танкистов подразделения российской военной базы в Абхазии начались на полигоне Молькино в Краснодарском крае, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа.

"Танкистам предстоит выполнить такие упражнения огневой подготовки, как стрельба из орудий танков Т-90А штатным снарядом с ходу по появляющимся и движущимся мишеням и уничтожение воздушных целей из крупнокалиберного пулемета "Корд", — говорится в сообщении округа.

"Средняя дальность до целей составляет около 2000 метров, дистанция ведения огня в движении — 700 метров. В общей сложности за время полевого выхода танкистам предстоит израсходовать свыше 15 тысяч боеприпасов различных типов. В ходе полевых занятий на каждый экипаж отводится не менее 20 часов комплексных занятий по вождению боевых машин и более 20 часов огневой подготовки", — отметили в пресс-службе.

Всего к стрельбам привлечены около ста военнослужащих и тридцати единиц военной техники. Водителям предстоит выполнить упражнения по вождению танков по труднопроходимой местности. Подготовка продлится до середины августа.