Новости психологии

Полицейских обстреляли в Буйнакске

Двое неизвестных открыли огонь по полицейским в дагестанском Буйнакске, стражи порядка не пострадали, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Инцидент произошел около полуночи на одной из улиц Буйнакска. При проверке документов у двоих неизвестных те открыли огонь по полицейским, а затем скрылись с места преступления. Лишь чудом полицейские не пострадали в результате обстрела", — рассказал источник.

В городе проводятся мероприятия по поиску бандитов.

14 июля неизвестные застрелили четырех оперативников в селении Бурши Лакского района Дагестана. Сотрудники следственно-оперативного отдела выехали в селение по заявлению о краже. На обратном пути их обстреляли, и от полученных ранений стражи порядка скончались.

Погибли старший лейтенант полиции 36-летний Идрис Булатов, прапорщик полиции техник-криминалист 36-летний Гусейни Магомедов, участковый уполномоченный старший лейтенант полиции 31-летний Абакар Гамзатов и дознаватель майор полиции 47-летний Нигматуллах Джафаров.

Оперативный штаб ввел в Лакском и Кулинском районах Дагестана режим контртеррористической операции. 15 июля один из убийц был уничтожен.