Новости психологии

Четыре человека утонули в канале на Ставрополье

Два ребенка и двое взрослых утонули в Большом Ставропольском канале в Андроповском районе края, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУМВД по региону.

Трагедия произошла 24 июля в 17.30 по местному времени в селе Алексеевском. "Предположительно, 11-летнюю девочку во время купания в канале затянуло в яму на дне. На подмогу ей бросилась ее 16-летняя сестра и сопровождавшая детей супружеская пара, однако и они не смогли самостоятельно выбраться и утонули", — сообщили в пресс-службе.

На месте происшествия работали сотрудники полиции и экстренных служб. К 21.00 того же дня в 20 метрах от места происшествия были найдены тела двух погибших. Ведутся дальнейшие поиски.

Накануне в курортном поселке Уреки на побережье Черного моря в Аджарии утонула пятнадцатилетняя туристка из Азербайджана. Девушка пропала в море, прибывшие на место спасатели не смогли ее найти. Тело погибшей выбросило на берег вечером 24 июля. Спасатели предполагают, что причиной ЧП стала непогода.

18 июля в Новороссийске подросток упал с лодки в море. Инцидент произошел около 19.30 мск на пляже в районе Суджукской косы.

"Подростки 14 и 15 лет на резиновой лодке самовольно вышли в море. По словам очевидцев, сильный ветер перевернул лодку, и подростки очутились в воде. Одному из них удалось добраться до берега, второй пропал", — рассказали в ГУМЧС. В поисках были задействованы 20 человек и пять единиц техники.