Новости психологии

Военнослужащий погиб на полигоне под Тбилиси

В результате несчастного случая на военном полигоне Вазиани под Тбилиси погиб майор Отелло Гулбиани, сообщает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на министерство обороны.

"Майор Гулбиани получил тяжелые повреждения на военном полигоне в Вазиани во время испытания отремонтированного оружия. Военный немедленно был перевезен в Университетскую клинику им. Ингороква, но, несмотря на усилия врачей, им не удалось спасти военного. Майор Гулбиани скончался в клинике в 19.00", — сообщили в ведомстве.

10 июля военнослужащий Внутренних войск МВД РФ получил ранение в ходе боестолкновения в лесном массиве в Урус-Мартановском районе Чечни.

Ранее, 5 июля, в результате вооруженного столкновения с бандгруппой в Урус-Мартановском районе Чечни один военнослужащий погиб, еще трое полицейских получили ранения.

"В минувший четверг произошло столкновение с боевиками близ селения Танги-Чу. Военнослужащий получил смертельное ранение. Во время преследования боевиков трое полицейских подорвались на самодельных взрывных устройствах, установленных бандитами. Полицейские получили осколочные ранения и госпитализированы", — рассказал источник в правоохранительных органах.