Новости психологии

Путин пока не планирует визит в Иран - Песков

Президент России Владимир Путин пока не планирует визита в Иран, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает "Взгляд".

"Визиты и контакты планируются, но пока четко согласованных сроков визита нет", — сказал Песков.

17 июня новый президент Ирана Хасан Роухани заявил, что Тегеран намерен сделать свою ядерную программу более прозрачной, чтобы с него были сняты международные санкции.

В МИД РФ заявили, что "шестерка" международных посредников заинтересована в проведении полноформатных переговоров с Тегераном в ближайшее время.

В МИД РФ сообщили, что 16 июля в Брюсселе состоялась координационная встреча политдиректоров "шестерки" по иранской ядерной программе под председательством Высокого представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон. С российской стороны в ней принял участие заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.

"Встреча подтвердила настрой всех участников на дальнейший поиск всеобъемлющего политико-дипломатического урегулирования иранской ядерной программы на основе принципов поэтапности и взаимности, в том числе с учетом заявлений избранного президента Ирана Хасана Роухани. Была особо подчеркнута заинтересованность в проведении следующего полноформатного раунда переговоров "шестерка" — Иран в ближайшее время, как только к этому будет готова иранская сторона", — отметили в ведомстве.