Новости психологии

В Норвегии нашли чеченского боевика

Правоохранители обнаружили на территории Норвегии боевика из Чеченской республики Анзора Чичканова, передает "Взгляд" со ссылкой на прокуратуру Чечни.

По оперативным данным, Чичканов являлся членом группировки, орудовавшей на территории Сунженского района региона. С 2007 года он объявлен в розыск за участие в незаконных вооруженных формированиях в Чечне.

"Генпрокуратурой РФ подготавливается запрос и необходимые документы, которые впоследствии будут направлены для рассмотрения по существу уполномоченным органам Норвегии", — сообщили в ведомстве.

Как уточнил источник в правоохранительных органах республики, родственник Чичканова оказался одним из смертников, напавших на парламент Чечни в 2010 году.

"Муслим Чичканов — один из трех террористов-смертников, участвовавших в нападении на парламент Чечни 19 октября 2010 года. Все трое подорвали сами себя, один на входе, двое уже внутри здания, когда их блокировали после перестрелки с силовиками", — рассказал источник. Тогда в результате атаки смертников три человека погибли и 17 получили ранения.