Новости психологии

Число жертв взрывов в Пакистане возросло до 57

В результате двух взрывов на северо-западе Пакистана погибли не менее 57 человек, 167 получили ранения, передает Trend со ссылкой на телеканал Geo TV.

Ранее сообщалось о 41 погибшем и более 150 раненых.

Теракт произошел в городе Парачинар в регионе Куррам. Два смертника на мотоциклах подорвались недалеко от шиитских мечетей с интервалом в одну минуту. При этом рядом с мечетями располагается рынок, на котором было большое число людей.

Ответственность за взрывы взяла на себя пакистанское крыло радикального исламистского движения "Талибан" — Техрик-е талибан-е Пакистан.

А в Ираке накануне не менее 30 человек погибли в результате нападений боевиков-радикалов, передает "Интерфакс" со ссылкой на представителей иракских властей.

Террористы установили собственный блокпост у города Сулейман-Пек в 160 км к северу от Багдада. Они останавливали грузовики, убивали водителей и забирали машины себе. В результате погибли 14 водителей.

Боевики также совершили нападения на ряд объектов в районе города Мосул на севере Ирака. В результате погибли 13 военнослужащих и полицейских.