Новости психологии

Восемь полицейских погибли при теракте в Ираке

В результате теракта на севере Ирака восемь полицейских погибли, еще девять получили ранения, передает Trend со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Взрыв произошел в городе Туз-Хурмату провинции Салах-эд-Дин. Смертник за рулем заминированного автомобиля привел в действие взрывное устройство рядом с тремя полицейскими машинами.

Накануне не менее 30 человек погибли в результате нападений боевиков-радикалов в Ираке, передает "Интерфакс" со ссылкой на представителей иракских властей.

Террористы установили собственный блокпост у города Сулейман-Пек в 160 км к северу от Багдада. Они останавливали грузовики, убивали водителей и забирали машины себе. В результате погибли 14 водителей.

Боевики также совершили нападения на ряд объектов в районе города Мосул на севере Ирака. В результате погибли 13 военнослужащих и полицейских.

22 июля террорист-смертник подорвался в городе Мосул севере Ирака, не менее 25 человек погибли. Смертник управлял автомобилем, в котором находилось мощное взрывное устройство. Его целью стал военный конвой.

"Террорист следовал за конвоем, и, когда он остановился, подорвал себя в конце колонны", — сообщил сотрудник полиции, работавший на месте ЧП. Пока ни одна организация не взяла на себя ответственность за теракт.