Новости психологии

Гранату нашли у дома гадалки в Махачкале

Саперы обезвредили гранату, найденную у дома гадалки в столице Дагестана Махачкале, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МВД по региону.

Пакет с взрывным устройством был обнаружен у ворот частного дома на улице Загородной около 11.30 по местному времени. Прибывшие на место взрывотехники определили, что в нем находится граната РГД-5.

"Граната стояла на боевом взводе и была упакована так, чтобы сработать при раскрытии пакета. Специалистами-взрывотехниками в 13.15 она была обезврежена. Сейчас на месте работает оперативно-следственная бригада, определяется круг подозреваемых", — рассказал представитель пресс-службы.

Источник в правоохранительных органах республики уточнил, что в доме, у ворот которого была обнаружена граната, живет местная гадалка.

23 июля граната взорвалась в поселке Редант Калининского района Краснодарского края, пострадали трое детей.

Инцидент произошел около 13.00 мск. 17-летний подросток вынес из дома гранатк и бросил ее на обочину дороги, предварительно выдернув чеку. "Осколки разорвавшейся гранаты долетели до группы детей, которые проходили неподалеку. По предварительным данным, подросток не планировал ранить детей, это произошло не намеренно", — рассказали в ГУМВД.

Пострадавшие находятся в больнице, их состояние удовлетворительное. Как боеприпас оказался у подростка, предстоит выяснить.