Новости психологии

Тбилисское "Динамо" испугали бомбой

Тренировка игроков грузинского футбольного клуба "Динамо-Тбилиси" сорвалась из-за анонимного сообщения о взрывном устройстве, заложенном на территории тренировочной базы клуба, передает ИТАР-ТАСС.

Как пояснили в пресс-службе "Динамо", перед началом намеченной на вечер 27 июля тренировки "представители патрульной полиции попросили всех сотрудников базы покинуть территорию". На момент происшествия игроки на базе не находились.

На базу оперативно прибыли саперы, которые в течение двух часов проводили проверку территории и не обнаружили никакого взрывного устройства. При этом после завершения проверки базы команда все же провела плановую тренировку.

"Всем болельщикам хорошо известно о том, что 30 июля текущего года "Динамо" проводит встречу третьего квалификационного этапа Лиги чемпионов с командой "Стяуа" (Бухарест). Жаль, что в обществе есть вредители, действия которых можно квалифицировать минимум как саботаж против "Динамо", — отмечается в заявлении.

В МВД Грузии сообщили, что "автор анонимного звонка о заложенном на территории тренировочной базы "Динамо" взрывном устройстве пока не задержан". Ведется следствие по статье "ложное сообщение о терроризме".