Новости психологии

Прогулочный самолет разбился в Иране

Прогулочный самолет потерпел крушение в иранской провинции Мазандаран, пилот и его помощник погибли, передает Trend со ссылкой на агентство FARS.

ЧП произошло в 15.00 по местному времени в 12 км от Восточного Чалуса в туристическом городке Намак Абруд. Самолет, который использовался в туристических целях района, упал в зоне посевных полей. Причины происшествия ваясняются.

А в городе Шахты Ростовской области совершил жесткую посадку самолет Ан-2, проводящий сельхозработы. Воздушное судно получило повреждения, однако возгорания не последовало. На борту самолета находился только пилот, который скрылся с места аварии, но вскоре был найден.

"Сотрудниками полиции через несколько часов после происшествия пилот разыскан. Он не пострадал и дает объяснения. Проводится проверка", — говорится в сообщении главка.

Самолет находился на территории авиаремонтного завода, а двигатель отказал в ходе испытательного полета. По данным ГУМВД, Ан-2 не дотянул 500 метров до взлетно-посадочной полосы. В результате аварии у него разрушено шасси и крыло.

Причина жесткой посадки — отказ двигателя при взлете, уточнили в ГУМЧС.