Новости психологии

Двое детей погибли при обрушении на Кубани

В результате обрушения бетонной конструкции на заброшенном складе в Краснодарском крае двое детей погибли и один получил травмы, сообщает "Взгляд" со ссылкой на СУСК по региону.

Инцидент произошел 26 июля в районе поселка Ильич, однако сообщили о нем только сегодня. Трое мальчиков на заброшенном складе при помощи молотка и лома пытались разбить бетонные конструкции, чтобы достать изнутри металлические изделия.

"В результате бетонное перекрытие обрушилось, придавив детей. От полученных повреждений двое мальчиков (10 и 12 лет) скончались на месте, а 8-летний пострадавший с повреждениями доставлен в отделение реанимации районной больницы", — сообщили в СУСК.

18 июля в поселке Привольный Светлоярского района Волгоградской области обрушились перекрытия в жилом доме. В результате ЧП погиб 16-летний подросток, еще один 50-летний мужчина получил травмы. Кроме того, по данным регионального Минздрава, госпитализированы 14-летняя девочка и 15-летний подросток. Они были доставлены в клиническую больницу №15 Красноармейского района Волгограда с сотрясением головного мозга и ушибами.

По предварительным данным, причиной обрушения стал взрыв бытового газа. "Предположительно, в результате взрыва баллона с бытовым газом произошло обрушение нескольких квартир в двухэтажном двухподъездном жилом доме 1964 года постройки", — пояснили в ГУ МВД региона.