Новости психологии

Дагестанец лишился в Сирии руки

Уроженец Дагестана, который, возможно, участвовал в вооруженном конфликте в Сирии, лишился там руки, передает "Взгляд" со ссылкой на МВД по региону.

Ранее республиканское МВД сообщило, что гражданин 1967 года рождения, проживающий в селении Новосаситли, который с мая по июль 2013 года находился в Сирии, участвовал в военных действия на стороне оппозиции.

"Сейчас мужчина находится в больнице, так как, предположительно, в боевых действиях в Сирии он потерял руку", — сообщил представитель МВД.

Отметим, что при этом он не значится в базах СКР по региону как боевик.

"У следственных органов никогда не было претензий к этому человеку, в розыске он не значился. Материалов о том, что он участник боевых действий в Сирии, в следственное управление СКР по Дагестану не поступало", — пояснил представитель СУСК по Дагестану.

В пресс-службе МВД республики пояснили, что в сводку попала оперативная информация. "Пока она стопроцентно не подтверждена, идет проверка", — подчеркнули в ведомстве.

Источник в правоохранительных органах Дагестана сообщил, что житель республики стал жертвой бомбежки. "По предварительным данным, 46-летний мужчина выехал в Сирию, чтобы побывать на могиле погибшего там при невыясненных обстоятельствах сына. Там мужчина попал под бомбежку, получил тяжелое ранение, сейчас в тяжелом состоянии находится в больнице под капельницей, опросу не подлежит", — сказал он.