Новости психологии

Глава Ингушетии поручил чиновникам завести блоги

Врио главы Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поручил верховным чиновникам региона завести аккаунты в блогосфере, передает "Взгляд".

"Руководителям министерств, ведомств и главам администраций населенных пунктов поручено завести личные блоги для общения с населением. Юнус-Бек Баматгиреевич уверен, что такая мера позволит оперативно решать возникающие вопросы, чиновники из первых рук будут узнавать о проблемах людей", — сообщил представитель пресс-службы регионального правительства.

Кроме того, Евкуров поручил серьезнее относиться к заполнению сайтов органов исполнительной власти, чтобы максимально подробно информировать людей о процессах, происходящих в республике.

Между тем, в выходные сам Евкуров неудачно приземлился после прыжка с парашютом и повредил ногу.

"Это был 249-й прыжок Евкурова. Он прыгал с 200-метровой высоты и при приземлении вывихнул ногу, которая была ослаблена после покушения на него", — рассказала пресс-секретарь руководителя региона Ирина Сокирко.

Сам глава Ингушетии уточнил, что врачи констатировали закрытый перелом ноги, но, тем не менее, каких-то ограничений или изменений в его рабочий график эта травма не внесет.

Уже через час после инцидента Евкуров с загипсованной ногой и на костылях вернулся к месту проведения всероссийских соревнований по прыжкам с парашютом. В качестве причины неудачного приземления он назвал запутавшиеся тросы. "При приземлении спутались стропы, я пытался их распутать в этот момент", — пояснил ингушский лидер.