Новости психологии

Ростовчан бесплатно обучат работе на компьютере

Жителей города Батайска в Ростовской области научат основам работы на компьютере, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу администрации города.

"Курсы проводятся в рамках социального проекта "Создание условий для повышения компьютерной грамотности населения", — сообщили в пресс-службе.

Одними из первых владение компьютером освоят представители совета ветеранов города, участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, а также многодетные матери и инвалиды по зрению.

А власти Северной Осетии планируют создать парк высоких технологий "Алания", сообщил премьер-министр республики Сергей Такоев.

"Создание IT-парка поможет сформировать имидж республики как высокоинформационного региона. Он будет объединять научно-исследовательские лаборатории, деловой центр, выставочные площадки, учебные помещения", — сказал Такоев на "круглом столе" "Коммуникационное общество: диалог, безопасность, развитие".

По его словам, в республике активно развиваются программы по внедрению информационных технологий, высокий уровень проникновения интернета, а также рост спроса на технические специальности в вузах, что может способствовать успешной реализации проекта парка.

При этом премьер отметил, что по даному проекту уже проработана правовая база, однако для реализации всех планов потребуется не менее 5 лет.