Новости психологии

Пилотов самолета пытались ослепить лазером в Ростовской области

Неизвестные попытались ослепить лазером пилотов самолета Ан-104 рейса Киев-Ростов в Ростовской области, передает "Интерфакс" со ссылкой на ГУМВД России по региону.

Инцидент произошел 27 июля, около 22.00 мск, на высоте 3 тысячи метров в районе поселка Самбек около города Новошахтинска. "В кабину пилотов пассажирского самолёта Ан-104 рейса Киев-Ростов был направлен луч голубого цвета. На борту воздушного судна находилось 64 пассажира и три члена экипажа", — сообщили в главке.

"В 22.25 мск субботы борт воздушного судна благополучно совершил посадку в аэропорту г. Ростова-на-Дону. В район поселка Самбек были направлены мобильные группы отдела внутренних дел по городу Новошахтинску. Розыск лазерного хулигана продолжают полицейские группы в составе сотрудников уголовного розыска, подразделения по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных полиции", — уточнили в ведомстве.

А 28 июля самолет Ан-2, проводящий сельхозработы, совершил жесткую посадку на полевом аэродроме города Шахты Ростовской области. Воздушное судно получило повреждения, однако возгорания не последовало. На борту самолета находился только пилот, который скрылся с места аварии, но вскоре был найден.

Как уточнили в ЮРЦ МЧС, самолет Ан-2 выполнял взлет с площадки авиаремонтного завода. Не успев набрать высоту, он упал на землю и разрушился.

"При взлете у самолета произошел отказ топливной системы в результате чего совершил жесткую посадку, возгорания не было, экипаж не пострадал. Силы и средства от МЧС России не привлекались", — пояснили в ведомстве.

По данным ГУМВД, Ан-2 не дотянул 500 метров до взлетно-посадочной полосы. В результате аварии у него разрушено шасси и крыло.