Новости психологии

Тайник с оружием нашли на Ставрополье

Правоохранители Ставрополья обнаружили схрон с оружием и боеприпасами на месте столкновения с боевиками в Георгиевском районе края, сообщает "Взгляд" со ссылкой на региональную прокуратуру.

29 июля на проселочной автодороге станицы Лысогорской и поселка Терского Георгиевского района Ставропольского края силовики уничтожили четырех боевиков, передвигавшихся на автомашине "ВАЗ-1119". В ходе боестолкновения один из сотрудников спецподразделения был ранен.

В автомобиле преступников оперативники обнаружили самодельное взрывное устройств.

"На месте происшествия также обнаружен тайник, из которого изъяты три гранаты Ф-1 с запалами к ним, одна граната, марка которой устанавливается, противопехотная мина МОН-50, выстрел к подствольному гранатомету ВОГ-25, два устройства для постановки дымовых завес, три топографических карты — Минераловодского района, Ставропольского края, КБР, а также электродетонаторы, количество которых устанавливается", — сообщили в прокуратуре.

Иззвестно, что убитые боевики — жители Зольского района Кабардино-Балкарии, однако их личности пока не установлены.

"Возбуждено уголовное дело по статьям "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов" и "незаконное хранение оружия". Расследование уголовного дела взято на личный контроль прокурором края Юрием Турыгиным", — отметили в прокуратуре Ставрополья.