Новости психологии

Иностранный сухогруз протаранил причал в Новороссийске

Судно под иностранным флагом повредило причал в Новороссийском морском порту, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в экстренных службах Краснодарского края.

"Инцидент произошел около 18.00 мск вторника. Швартовавшийся под погрузку леса сухогруз под флагом Маршалловых островов повредил стенку причала, около 10 метров, а также корпус самого судна", — рассказал источник.

Во время происшествия никто не пострадал, разлива нефтепродуктов не зарегистрировано. Обстоятельства ЧП устанавливаются.

В марте грузинские пограничники задержали турецкое судно "Айдар", направлявшееся из Абхазии, сообщил гендиректор госкомпании "Абхазское морское пароходство" Заур Ардзынба, передает Trend.

Судно с грузом из Абхазии, шедшее в турецкий порт Трабзон, было задержано в нейтральных водах и отконвоировано в грузинский порт Поти. "Грузинские власти арестовали судно, экипаж из девяти человек также задержан, из них двое граждан России и двое — Украины, остальные — граждане Азербайджана", — рассказал Ардзынба.

Президент Абхазии Александр Анкваб заявил, что расценивает действия грузинских пограничников как пиратство. "Это делалось не единожды, пиратство продолжается", — сказал он.