Новости психологии

Две женщины и ребенок утонули в Сочи

При купании в море у поселка Лазаревское в Сочи утонули две женщины и 12-летняя девочка из Курска, передает "Интерфакс" со ссылкой на экстренные службы региона.

"На неорганизованном (диком) пляже в 20 км от поселка Лазаревское близ пляжа санатория "Голубая дача" утонули две женщины 40 и 45 лет и 12-летняя дочка одной из утопленниц", — сообщили в экстренных службах.

Как уточняется, женщины купались в 50 метрах от берега. Девочка увидела тонущую мать и кинулась ее спасать.

На место ЧП выехали три бригады скорой помощи. "Врачи скорой пытались реанимировать девочку. Но спасти ее не удалось", — отметил источник.

24 июля два ребенка и двое взрослых утонули в Большом Ставропольском канале в Андроповском районе края.

Трагедия произошла в 17.30 по местному времени в селе Алексеевском. "Предположительно, 11-летнюю девочку во время купания в канале затянуло в яму на дне. На подмогу ей бросилась ее 16-летняя сестра и сопровождавшая детей супружеская пара, однако и они не смогли самостоятельно выбраться и утонули", — сообщили в пресс-службе ГУМВД по региону.

На месте происшествия работали сотрудники полиции и экстренных служб. К 21.00 того же дня в 20 метрах от места происшествия были найдены тела двух погибших. Ведутся дальнейшие поиски.