Новости психологии

Москва ожидает объективного расследования по химоружию в Сирии

Россия надеется, что эксперты ООН проведут тщательное расследование применения химического оружия в Сирии, заявил заместитель министра иностранных дел России Геннадий Гатилов, передает Trend.

"Россия с самого начала выступала за незамедлительное направление международных экспертов для выяснения обстоятельств применения химического оружия под Алеппо, и мы, собственно, являлись инициаторами этой идеи. По определенным обстоятельствам не состоялось направление туда экспертов ООН", — напомнил Гатилов, отметив, что "эта тема была нашими западными партнерами политизирована".

Замминистра подчеркнул, что официальный Дамаск с самого начала был готов допустить экспертов для выполнения расследования ситуации с химоружием.

"Хотелось бы надеяться, что будет проведено обстоятельное и объективное расследование всего того, что связано с применением химического оружия. Было бы очень важно, чтобы инспекторы обстоятельно и детально все проработали и пришли к единому заключению", — сказал Гатилов. Он отетил, что высказывались совершенно различные точки зрения, в том числе, что применение химоружия было со стороны оппозиции.